Wappen

Jürgen Peters-Schlebusch

Meine Ahnen

Main menu: Start | Ahnen (1-6) | Ahnen (7+) | Photos | Driesch | Schlebusch |
Wrede | Download | Gästebuch | Impressum |

Ahnen 7+

 

    Literaturhinweise: 

     Die Vorfahren der Maria Bernadina Hoffmann Ahnin 27) sind
     weitgehend den Büchern von Josef Lauber (Stammreihen
     Sauerländischer Familien) entnommen.

     Die Ahnen der Familie Eltz (Vorfahren von Ahn 12050 Quirin v.ELTZ
     GEN.RÜBENACH) sind veröffentlicht in 2.Bänden (Mainz 1889/1890)
     von  F.W.E.Roth (Geschichte der Herren u. Grafen zu Eltz) und sind
     hier nicht dargestellt.

     Die Ahnen von Gerdruth Koch (Ahnin 3587) sind hier nicht aufgeführt.
     Sie sind weitgehend in "Beiträge zur westfälischen Familien-
     forschung" (Band 43/44) "Warburger Stammtafeln"
     Bearb. F.J.L. Heidenreich, dargestellt.

     Für die Übermittlung der Daten zur Familie Oeken aus dem Kb Lichtenau
     Kreis Büren (jetzt Kreis Paderborn) bedanke ich mich bei Vera Gebhardt (Kanada).

 

 VII
    
     128 PETERS Frantz
         * um 1740
            oo
     129 N.N.
    
     130 PECKERUHN Daniell
            oo
     131 N.N.
    
     132 ROZYNSKI Jacobus
         * 14.07.1720 Thiergart
            oo   (nicht Thiergart)
     133 PRÜCK Maria
    
     134 DOMBROWSKI Andreas
         *   vermutl.Ksp.Baumgarth (Christburg ev.)
            oo 04.08.1748 Thiergarth
     135 NEUMANN (NEIJMANN) Marianna (Anna)
         * ca 1726
         + 22.05.1796 Thiergart, 9Uhr, 70J.
    
     150 LEFARTH Johann Heinrich
         ~ 19.03.1727 Eppe
         + 25.09.1795 Eppe
            oo 11.05.1751 Eppe
     151 FIGGE Kasparine
         *   Oberschledorn
         + 08.12.1796 Eppe
    
     156 OECKEN Franz Bernhard
         ~ 12.01.1736 Lichtenau
         + 14.08.1780 Lichtenau
            oo 17.09.1758 Lichtenau
     157 HESSEN Maria Antonetta Juliana
         ~ 26.11.1730 Lichtenau
         + 14.08.1780 Lichtenau
    
     158 SCHMIDT Kaspar
         * v 1731 Kyfer ? (vermutlich Berufsbezeichnung: Küfer)
            oo 15.08.1751 Lichtenau
     159 BERLING Anna Maria Elisabeth
         ~ 29.08.1728 Lichtenau
    
     160 KOHL (IN DER MEIDBACH) Johannes Peter
         ~ 13.08.1719 Kürten
            oo 21.01.1745 Kürten
     161 MEIS (IN DER MEIDBACH), MEY Maria Catharina
         + 27.06.1780 Kürten Mybach
    
     164 SCHEURER Christian
            oo v 1769
     165 ENCKELEN Anna Maria
    
     166 CÜRTEN Johannes
         + 23.07.1779 Odenthal Calmünten
            oo 17.04.1761 Odenthal
     167 MÜLLER Cecilia (Anna Christina)
         + 25.12.1796 Odenthal Kalmünten
    
     168 NUSSBAUM Hermann
         * 12.09.1740 Schweinheim
         ~   Merheim
         + 28.02.1795 Dünnwald
            oo vor 02.1766 Dünnwald,Blätter fehlen im Kb
     169 VASBENDER (FAS(S)BENDER) Catharina Elisabeth
         * 15.08.1736 Odenthal Nittum Holz
         + 27.03.1800 Dünnwald
    
     170 KIRDORFF Thomas
         *   Odenthal Nittum
         ~ 19.01.1738 Odenthal
         + 06.01.1808 Dünnwald  (in den 70er Jahren)
            oo 08.11.1774 Dünnwald
     171 HERWEG Maria Gertrud
         *   Odenthal Fahn
         ~ 08.03.1743 Odenthal
         + 22.02.1789 Dünnwald
    
     172 FISCHER Christian (Joh.Chr.)
         * 20.07.1742 Brück (* u.1740)
         + 02.11.1806 Paffrath Plackenbroich
            oo 14.02.1779 Müllheim
     173 SIEFEN Anna Adelheid
         *   Odenthal Schwartzbroich
         ~ 11.03.1757 Odenthal
         + 06.12.1826 Berg.Gladbach Paffrath Kattemich Nr.126
    
     174 HILDEBRAND (HILLEBRAND) Johannes Caspar Joseph
         * 12.05.1750 Madfeld
         ~ 21.05.1750 Madfeld
         + 30.10.1805 Assinghausen
            oo 15.08.1780 Assinghausen
     175 HÜLSENBECK Maria Elisabeth
         * 15.03.1759 Assinghausen
         ~ 18.03.1759 Assinghausen
         + n 1811 Hamm
    
     178 HERWIG Thomas
         ~ 26.03.1726 Paffrath
         + 08.01.1788 Paffrath Pohl
            oo 14.01.1749 Paffrath
     179 PETERS Catharina
         ~ 30.08.1722 Paffrath
         + 18.03.1787 Paffrath Pohl
    
     180 DÖRPER VON DER HOVEN Johann Wilhelm
         *   Borsbach
         ~ 24.07.1712 Paffrath
         + v 1770 Schlebusch
            oo 19.05.1746 Paffrath
     181 SCHLEBUSCH ZU TORRINGEN Margaretha
         *   Torringen
         ~ 04.08.1715 Paffrath
         + 25.12.1770 Schlebusch
    
     182 POHL Johann
            oo
     183 HENSELER Gertrud
    
     184 BAUß (BUUS,BUSS) Johannes Peter
         ~ 12.06.1727 Odenthal
         + 29.11.1798 Odenthal Neschen
            oo 04.02.1750 Odenthal
     185 KUCKELBERG Anna Maria
         + 13.09.1760 Odenthal Burgwinkel
    
     186 ODENTHAL Hermann
         *   Odenthal Feldt
         ~ 06.06.1730 Odenthal
         + 30.01.1776 Odenthal Nittum
            oo 26.07.1757 Odenthal
     187 BECKER Anna Margaretha
    
     188 LUXEM Anton
         ~ 07.12.1736 Mayen
         + 06.12.1800 Mayen
            oo 09.04.1761 Mayen
     189 ADAMS Anna (Maria)
         * 26.07.1739 Mayen
         ~ 28.07.1739 Mayen
         + 04.10.1816 Mayen
    
     190 FASBENDER Mathias
         * 31.10.1743 Odenthal Holtz
         + 31.01.1806 Bürrig
            oo v 1770 Wiesdorf
     191 GIEROTH Maria Elisabeth
         ~ 04.11.1745 Dünnwald
         + 18.05.1805 Bürrig
    
     192 KIRCHHOFF Johann Friedrich
         * 22.03.1731 Rönkhausen
         + 24.01.1809 Rönkhausen   
            oo 03.04.1761 Schönholthausen
     193 SPIELMANN Anna Catharina
         * 24.03.1739 Rönkhausen
         + 04.06.1794 Rönkhausen (lt+ 50J)
    
     194 CLARMANN Johann Bernard
         *   Rönkhausen
         ~ 13.12.1756 Schönholthausen
         + 04.03.1824 Rönkhausen
            oo 27.11.1781 Schönholthausen
     195 DETTENBERG Anna Maria Clara
         *   Osentrop
         ~ 20.06.1751 Schönholthausen
         + 03.04.1813 Rönkhausen  
    
     196 BISCHOFF Johann Theodor
         *   Lenhausen
         ~ 08.10.1744 Schönholthausen
         + 07.03.1770 Lenhausen
            oo 13.02.1768 Schönholthausen (lt.GVP vom 23.2.1768)
     197 KIRCHHOFF-WOLF Maria Elisabeth
         *   ?Fretter
         + 26.10.1809 Lenhausen (Witwe)
    
     198 REMBERG Johann
         ~ 15.07.1743 Fretter
         + 15.06.1815 Fretter (lt+ Bitter gen.R. Wit.73J)
            oo ?  wo?
     199 STEINHAUS (SELLE LT.REG.) Gertrud
         * 28.08.1748 Serkenrode lt.Reg.
         ~   Schliprüthen
         + 01.03.1795 Fretter
    
     200 HUXHOLL (VERMUTL.) Joan Henrich
         * um 1752 Hagen
         + 19.11.1812 Hagen HSK
            oo
     201 ROHE (VERMUTL.) Elisabeth
         * um 1752
         + 05.11.1808 Hagen HSK
    
     204 GÖDDE Johannes Franz Joseph
         *   Amecke
         ~ 26.04.1744 Stockum
            oo 14.11.1769 Stockum
     205 ROSE Maria Catharina
    
     206 BODDE GEN.OBERSTE GREVE Henrich
         * um 1750 Allendorf
         + 04.12.1814 Allendorf (64J)
            oo 18.01.1785 Allendorf
     207 GERKEN Anna Christina
         ~ 16.11.1764 Allendorf
         + 03.12.1797 Allendorf
    
     208 SCHMIDT HABBEL (Joannes) Christoph
         *   Seidfeld
         ~ 07.01.1735 Stockum
         + 16.01.1788 Stockum
            oo 25.05.1761 Stockum
     209 ZÖL(L)NER Anna Margaretha
         * 25.11.1738 Hellefeld
         + 12.07.1794 Stockum
    
     210 SCHÖTTELER (SCHÖTTLER) Ferdinand
         * 26.12.1732 Endorf
         ~ 26.12.1732 Endorf
            oo 27.11.1758 Stockum
     211 ROCKHOLL GEN.BOHNE Maria Margaretha (Anna Marg.)
         * 29.06.1734 Endorf
         ~ 29.06.1734 Endorf
    
     212 HOFFMANN GEN.WEULE Johannes Theodor
         * 03.10.1728 Niedersalwei
         + 08.11.1798 Niedersalwei
            oo 27.01.1761 Eslohe
     213 WEULE Anna Maria Margaretha
         *   Niedersalwei
         ~ 02.06.1732 Eslohe
         + 16.06.1778 Niedersalwei
    
     214 ENGELBERTZ Johann
            oo
     215 ARENTS Anna Margarethe
    
     216 HOFFMANN GEN.SCHAFFERSMANN Hermann
         *  1729
         + 18.04.1789 Eslohe Niedersalwei 60J.alt
            oo 17.05.1770 Eslohe
     217 ROß GEN.PICKERT Maria Barbara
         *   Marpe
         ~ 11.01.1750 Elspe
         + 31.03.1821 Eslohe
    
     218 SCHAUERTE (Wilh.)Hermann
            o-o
     219 SCHAFFERSMANN A.SPIECKERMANN Theresia
         * 21.02.1749 Herhagen
    
     220 SCHULTE Sebastian
         * ca 1740 Wormbach
         + 08.04.1791 Rönkhausen
            oo 25.05.1765 Schönholthausen
     221 SCHIRMEISTER Maria Catharina
         ~ 18.12.1735 Rönkhausen
         + 16.12.1818 Rönkhausen 
    
     222 BARUTH, PARROT Johann Christoph Anton
         * 13.06.1738 Schliprüthen,Dormeke in Evers Speicher
         + 16.12.1796 Glinge,Christian viduum 65J.,*1731 s.o.
            oo 20.10.1768 Schönholthausen
     223 HAASKE Anna Eva
         * 18.07.1746 Rönkhausen
         + 02.08.1792 Glinge
    
     224 HORCHLER Johann Christian Philipp
         * 30.11.1754 Landau
         + 09.01.1815 Landau
            oo 02.02.1779 Landau
     225 BEHR Anna Margrete
         * 09.11.1755 Landau
         + 22.03.1799 Landau
    
     226 BETTE Johann Wilhelm
         *   Usseln
         + 15.03.1807 Braunsen
            oo 06.07.1788 Wetterburg
     227 MÜLLER Marie Elisabeth
         * 26.01.1753 Neustadt Weinstraße (a.d.Hardt)
         ~ 28.01.1753 Neustadt Weinstraße
         + 26.12.1828 Braunsen
    
     228 KLEIN Johann Diedrich Christian
         + v 1810 Esborn Ksp Wengern
            oo
     229 STÖTER Johanna Margaretha Gerdrut
    
     230 RENNEBECK Diederich
         + v 1808 Hagen Ksp
            oo
     231 N.N.
    
     232 THEIMANN Michael Heinrich
         * 03.05.1697 Hagen
         + 25.04.1775 Wehringhausen
            oo 03.11.1743 Hagen
     233 PATTENBERG (PARTENBERG) Margarethe Elisabeth
         * um 1722 Hattingen
         + 24.05.1796 Wehringhausen (74J alt)
    
     234 TEMPELMANN Johann Heinrich
         *   Tempel
         ~ 04.04.1728 Hagen
         + 27.08.1789 Tücking
            oo 12.05.1762 Hagen,getr.am Hause a.d.Tücking
     235 BAUCKLOH Catharina Gerdruth
         *   Tücking
         ~ 16.02.1743 Hagen
         + 27.01.1796 Tücking
    
     236 TEMPELMANN Johann Heinrich
         *   Tempel
         ~ 04.04.1728 Hagen
         + 27.08.1789 Tücking
            oo 12.05.1762 Hagen,getr.am Hause a.d.Tücking
     237 BAUCKLOH Catharina Gerdruth
         *   Tücking
         ~ 16.02.1743 Hagen
         + 27.01.1796 Tücking
    
     238 BISCHOF Peter Johannes
         *   am Creutzberge
         ~ 30.06.1743 Lüttringhausen
         + 27.02.1825 i.d.Hilgenbecke
            oo 09.12.1763 Lüttringhausen
     239 ASBECK Catharina Elisabeth
         *   i.d.Hilgenbecke
         ~ 13.03.1738 i.d.Hilgenbecke im Hause
         + 11.12.1800 i.d.Hilgenbecke
      
     VIII
    
     256 PETERS Hans
            oo
     257 N.N.
    
     264 ROZYNSKI Franz
            oo
     265 N.N. Catharina
    
     270 NEUMANN (NEIJMANN) Michael
            oo 13.11.1712 Thiergarth
     271 LENNERMANN Elisabeth
    
     300 LEFARTH Johann Franz ?
         ~ 28.10.1698 Eppe
         + 02.03.1751 Eppe
            oo 17.06.1721 Eppe
     301 PETER Anna Maria ?
         + 17.06.1721 Eppe
    
     302 FIGGE Johann
         * um 1695
         + v 1759
            oo
     303 N.N.
    
     312 OECKEN Heinrich
         * um 1689 Lichtenau
         # 08.07.1741 Lichtenau (52 Jahre alt)
            oo um 1718 /19 Lichtenau
     313 BUSCHMEYER Catharina Elisabeth
         ~ 13.04.1702 Lichtenau
         # 28.05.1759 Lichtenau (Alter ...)
    
     314 HESSEN Johann Matthias
         * v 1697 Lichtenau ?
            oo 25.11.1727 Lichtenau
     315 WOESTHOFF Maria Agnes
         ~ 28.05.1697 Lichtenau
    
     318 BERLING Johann Wilhelm
         ~ 30.09.1708 Lichtenau
            oo v 1726
     319 DODDEN GEN. FECKEN Anna Ursula Dorothea
         * v 1710 Lichtenau ?
    
     320 KOHL IN DER MIBACH Ludwig
            oo
     321 N.N. Catharina
    
     336 NUßBAUM (NAUSBAUM) Christoph
         * 18.11.1703 Thurn
         ~   Merheim
         + 27.12.1762 Schweinheim
            oo 02.08.1728 Merheim
     337 MÜLLER Anna Margaretha
    
     338 FAßBENDERß Peter
            oo v 1736
     339 KOCH Maria
    
     340 KIRDORF Godefridus
         *   Paffrath Hebborn
         ~ 09.08.1705 Paffrath
            oo 24.11.1728 Odenthal
     341 BREIDBACH Catharina
         + 27.08.1766 Odenthal Osenau ???
    
     342 HERWEG Johannes
            oo
     343 POHL Veronica
         + 03.06.1744 Odenthal Faahn
    
     344 FISCHER Elias
         *   Hohekeppel
         + 27.04.1765 Merheim Brück
            oo 28.01.1739 Merheim
     345 WEYER Christina
         *   Paffrath
         + 12.09.1760 Merheim Brück
    
     346 SIEFFEN (SEIFFEN) Christian
         + 26.11.1780 Paffrath Sträsgen (oder 22.12.1778 Camp)
            oo
     347 RODENBACH Christina
         + 02.11.1796 Paffrath Sieffen (Witwe) oder 18.3.1795
    
     348 HILDEBRAND (HILLEBRAND) Bernard
            oo v 1750
     349 WEBER Anna Eva
    
     350 HÜLSENBECK Johann Gustav
         * um 1709
         + 16.11.1791 Assinghausen
            oo v 1759
     351 SAUERWALDT Magdalena
         * um 1724
         + 20.03.1797 Assinghausen
    
     356 HERWIG Johann
         + 20.09.1744 Paffrath
            oo n10.1719 Paffrath (Kb Lücke)
     357 SCHMITZ Gudula
         + 27.12.1777 Paffrath Poel
    
     358 PETRI Johann
         ~ 30.10.1689 Paffrath
         + 24.12.1748 Paffrath
            oo 03.09.1711 Paffrath
     359 N.N.EX NUSBAUM Maria
    
     360 DÖRPER ZU BORSBACH Johann
         + v 1731
            oo 03.06.1710 Paffrath
     361 HOHMBACH ZU BORSBACH Catharina
         + n 1731
    
     362 SCHLEBUSCH ZU TORRINGEN Jacob
         *   Dünnwald
         ~ 05.01.1670 Dünnwald
         + zw06.1715 -1732 Paffrath ?
            oo
     363 SCHMITZ Anna
         + um 1741 (Verkauf d.Torr.Lehnsgut 1748) 7 J tot
    
     368 BAUS Johannes
            oo
     369 NESCHEN Gertrud von
    
     372 ODENTHAL (ODENDHALL) Jacob
            oo
     373 VON GRIMBERG / VON FELDT Christin
    
     376 LUXEM Johann Jodokus
         * 07.08.1703 Mayen
         ~ 10.08.1703 Mayen
         + 08.03.1774 Mayen
            oo 15.06.1727 Mayen
     377 LEYENDECKER Anna Christina
         ~ 05.02.1700 Mayen
         + v04.1739
    
     378 ADAMS Johann Clemens
         * 18.02.1713 Mayen
         ~ 19.02.1713 Mayen
            oo 03.07.1735 Mayen
     379 DIETERICH Katharina
         * 27.10.1715 Mayen
         ~ 29.10.1715 Mayen
    
     380 FASBENDER Christian
         * u 1705 Odenthal ?
         + 04.12.1745 Bürrig
            oo 2?08.1732 Odenthal Erberich
     381 NELSBACH Anna Christina
         * um 1703
         + 04.06.1787 Bürrig
    
     382 GIEROTH (GIJROTH,GIERATH) Hanß (Johann) Heinrich
         * 24.02.1697 Bensberg
         + 04.02.1746 Dünnwald
            oo 28.11.1733 Dünnwald (dim.Mülheim u. Bensberg)
     383 KONTZEN (CONTZEN) Elisabeth
         * 18.03.1708 Dünnwald
         + 05.07.1783 Dünnwald
    
     384 KIRCHHOFF Johann Hermann
         * um 1703 siehe Schatzreg.1717 Rönkhausen: 14Jahre
            oo 12.05.1729 Schönholthausen
     385 LEHNEMAN Anna Ursula
         * um 1705
         + 21.03.1775 Rönkhausen
    
     386 SPIELMANN Johann Hermann
         *   Rönkhausen
         ~ 12.04.1711 Schönholthausen
            oo 17.07.1735 Schönholthausen
     387 BOCK Anna Elisabeth
         * um 1710 Habbicke (Wohnort lt.oo)
         + 27.01.1780 Rönkhausen,lt.+ 70J.viduem
    
     388 BILLE GEN.CLARMANN Henricus
         *   Rönkhausen
         ~ 05.03.1730 Schönholthausen
         + 21.03.1777 Rönkhausen
            oo 06.05.1754 Schönholthausen
     389 SCHULTE Maria Gertrud Elisabeth
         ~ 29.08.1728 Glinge
    
     390 DETTENBERG Johann Heinrich
         *   Osentrop
         ~ 30.07.1720 Schönholthausen
         + 08.01.1797 Osentrop
            oo 30.04.1749 Schönholthausen
     391 KIRCHHOFF Anna Christina
         *   Rönkhausen
         ~ 25.05.1711 Schönholthausen
    
     392 BISCHOFF Johann
         *   Lenhausen
         ~ 21.10.1714 Schönholthausen
         + 16.01.1775 Lenhausen
            oo 26.11.1743 Schönholthausen
     393 WELTNER (WICHMANN LT.REG.) Anna Elisabeth
         * um 1710
         + 04.07.1791 Lenhausen
    
     396 BITTER GEN.REMBERG Johann Jodokus
         * ca 1715
         + 06.07.1785 Fretter (lt + viduum 70J.)
            oo 22.01.1743 Schönholthausen
     397 REMERICH Gertrud
         ~ 17.04.1712 Fretter
         + 20.03.1767 Fretter
    
     408 GÖDDE Joannes Theodor
         *   Amecke
         ~ 24.07.1712 Stockum
         + 05.07.1773 Amecke (könnte auch +datum des So. sein)
            oo 21.11.1742 Schliprüthen
     409 BLASING GEN. DOLLING Agnes
         * um 1720 Schliprüthen?
    
     412 BODDE GEN.OBERSTE GREVE Johann Jodocus
         * 28.05.1712 Allendorf
         + 26.04.1781 Allendorf (69J Witwer)
            oo v 1750 Allendorf
     413 WALDTSCHMIDT Maria Catharina
         * 13.03.1728 Allendorf
         + 15.04.1765 Allendorf
    
     414 GERCKE Caspar Henrich
         ~ 26.05.1705 Allendorf
            oo   Allendorf
     415 RICHTER Anna Christina
         * 20.10.1726 Allendorf
    
     416 SCHMID Andreas
         + 15.12.1750 Seidfeld
            oo 30.01.1714 Stockum
     417 FLÜGEL (FLÖGEL) Anna Angela
         * 09.08.1693 Seidfeld
         + 28.04.1764 Stockum (Angela Schmidt)
    
     418 ZÖLLNER GEN. DRECKMAN Johann Caspar
         * 26.01.1699
            oo 07.11.1725 Hellefeld
     419 VOGT Maria Elisabeth
         * 22.04.1703 Visbeck
    
     420 SCHÖTTLER Johannes Theodor
         * 14.05.1702 Endorf
            oo 26.09.1728 Stockum
     421 MAGGES (MOGES, MAGES) Elisabeth
         * um 1700
    
     422 BOHNE GEN.ROCKHOLL Ferdinand
         * 04.03.1692 Endorf
         + 21.09.1762 Endorf
            oo 05.11.1713 Stockum
     423 BROCKHAUS GEN. HUXE Maria Anna Elisabeth
         * 31.03.1693 Endorf
         + 01.07.1739 Endorf (46J, 3M)
    
     424 HOFFMANN GEN.SPIECKERMANN Johann Berhard
            oo
     425 BEULMANN Anna Ursula
    
     426 HEINEMANN GEN.WEULE Johann Jodokus
         * 09.12.1696 Niedersalwei
         + 01.02.1743 Niedersalwei
            oo 07.08.1731 Eslohe
     427 SPREEMANN Anna Cath.
         * um 1699 Fretter
         + 23.03.1759 Niedersalwei
    
     434 PICKERT Anton
            oo
     435 N.N. Elisabeth
    
     438 SPIECKERMANN GEN.SCHÄFERSMANN Johannes Caspar
         * 20.06.1717 Herhagen
         + 29.10.1783 Herhagen
            oo um 1744 /55 Reiste
     439 VOSS Ursula
         * um 1720 Bremke
         + 07.04.1779 Herhagen
    
     442 VON DEM RÖDDE (SCHIERMEISTER?) Johann Bernard
         * um 1699 lt+(lt Schatzreg.* um 1703 )
         + 11.06.1775 Rönkhausen
            oo 16.06.1726 Schönholthausen
     443 KALLENSTEIN Maria Elisabeth
         *   (lt.oo ex SHH)
    
     444 BARUTH Wilhelm
         * v 1712 Beginn des ~buches (Schliprudorf lt.oo)
            oo 23.01.1731 Schönholthausen
     445 THRIN Anna Margaretha (auch Elisa.)
         + 19.02.1743 Schliprüthen Dormecke
    
     446 HAASKE Johann
         + 20.02.1750 Glinge
            oo 18.11.1732 Schönholthausen
     447 SCHULTE Anna Eva
         ~ 13.02.1709 Glinge
         + n 1750
    
     448 HORCHLER Johannes Adolf
         ~ 29.07.1718 Landau
         + 28.07.1762 Landau
            oo 25.11.1749 Landau
     449 HUND Marie Elisabeth
         ~ 18.03.1724 Landau
         + 07.01.1781 Landau
    
     450 BEHR Johannes
         ~ 05.02.1721 Landau
         + 08.04.1762 Landau
            oo 23.01.1750 Landau
     451 HILDEBRAND Anna Catharina
         ~ 29.06.1725 Landau
         + 22.12.1789 Landau
    
     454 MÜLLER Jeremias
            oo
     455 N.N. Anna Maria
    
     464 THEIMAN Caspar (Jaspar)
         * um 1657 (?märz 1656)
         + 27.08.1726 Wehringhausen (69einhalbJ)
            oo um 1688 Hagen
     465 N.N. Enneken
         + 20.07.1698 Wehringhausen
    
     466 PATTENBERG (PARTENBERG) Johann Heinrich
         + v 1743
            oo
     467 SCHMELTZING Anna Maria
    
     468 ZUM TEMPEL (Johan)Peter
         * um 1676 Waldbauer
         +   Tempel
            oo um 1702 /03
     469 N.N. (Maria ?)
         * um 1674
         +   auf dem Tempel
    
     470 BAUCKLOH (Johann) Heinrich
         * 30.12.1703 Tücking
         + 09.05.1781 a.d.Tücking
            oo um 1740 /41 (Kb Lücke)
     471 BECKER Anna Gerdrut
         *   Hagen
         ~ 17.05.1707 Hagen (10.12.?)
         + 31.01.1778 a.d.Tücking
    
     472 ZUM TEMPEL (Johan)Peter
         * um 1676 Waldbauer
         +   Tempel
            oo um 1702 /03
     473 N.N. (Maria ?)
         * um 1674
         +   auf dem Tempel
    
     474 BAUCKLOH (Johann) Heinrich
         * 30.12.1703 Tücking
         + 09.05.1781 a.d.Tücking
            oo um 1740 /41 (Kb Lücke)
     475 BECKER Anna Gerdrut
         *   Hagen
         ~ 17.05.1707 Hagen (10.12.?)
         + 31.01.1778 a.d.Tücking
    
     476 BISCHOFF Johann Diedrich
         *   Wandhofen
         ~ 04.02.1697 Schwerte
         + 26.08.1755 Lüttringhausen
            oo 09.06.1733 Lüttringhausen
     477 HACKENBERG (Anna) Catharina
         ~ 16.11.1708 Lüttringhausen
         + 20.12.1772 Lüttringhausen
    
     478 ASBECK Caspar Heinrich
         ~ 22.04.1694 Hagen
         + 25.12.1748 Hilgenbecke
            oo 25.07.1732 Hagen
     479 HAHN Catharina Elisabeth
         ~ 09.06.1707 Schwelm
         + 21.12.1792 Haspe-Hilgenbecke
        
     IX
    
     600 LEFARTH Heinrich ?
         + 06.10.1729 Eppe
            oo um 1689
     601 SCHMIDT Elisabeth ?
         + 07.04.1710 Eppe
    
     604 FIGGEN Johan
            oo um 1695
     605 N.N.
    
     626 BUSCHMEYER Johann
         * v 1673 Lichtenau ?
         + n 1710
            oo v 1693 Lichtenau ?
     627 SCHADEN Anna Catharina
         * um 1667 Hakenberg, Amt Lichtenau
         # 22.02.1729 Lichtenau (62 Jahre alt)
    
     630 WOESTHOFF Hermann
         * v 1675 Lichtenau ?
            oo v 1695
     631 DUNSCHEN Elisabeth
         * v 1679 Lichtenau ?
    
     636 BERLING Wilhelm
         * v 1683 Lichtenau ?
            oo 11.11.1703 Lichtenau
     637 FLECKEN Lucia
         * v 1687 Lichtenau ?
    
     672 NUßBAUM (NAUSBAUM) Anton
            oo 19.11.1702 Merheim
     673 STEINBÜCHEL Öhlgen (Adelheid)
         * ca 1670
    
     680 KIRDORF Tiebes (Matthias)
            oo
     681 N.N. Margaretha
         + v 1728
    
     682 BREIDBACH Martin
            oo
     683 N.N. Anna
         + v 1728
    
     724 SCHLEBUSCH GEN.EDELRATH Goddert v.
         * u 1630
         + 09.03.1687 Dünnwald unter dem Namen von Odenthal
            oo v 1662
     725 SCHMITZ (VON ODENTHAL) Gertrud
    
     752 LUXEM Martin
         ~ 06.11.1667 Mayen
         + n05.1725
            oo 10.08.1695 Mayen
     753 DIEDERICHS Anna (Maria)
         ~ 01.01.1675 Mayen
    
     754 LEYENDECKER Silvester
         ~ 24.02.1652 Mayen
            oo u 1681
     755 WIRTZ Anna
         ~ 14.01.1657 Mayen
    
     756 ADAMS Johann
            oo 26.04.1702 Mayen
     757 PFINGSTEN Genovefa
         ~ 25.03.1682 Mayen
    
     758 DIETERICH (DIEDRIG) Johann
            oo 20.08.1702 Mayen
     759 FREIN Anna Maria
    
     760 FASBENDER Paul
         + 14.05.1759 Odenthal Erberich
            oo
     761 PÖRTZERS Cecilia
         + 09.11.1753 Odenthal Erberich
    
     762 NELßBACH Thomas
            oo
     763 N.N. Agnes
    
     764 GIERAHTT Alof
         +  1701 Bensberg
            oo 21.01.1689 Bensberg
     765 EHELICHER (ELICHER) Trein
    
     766 CONTZEN (CONZEN) Wilhelm
         + 24.02.1734 Dünnwald
            oo 16.06.1705 Dünnwald
     767 WILLEMS Catharina
         + 11.04.1742 Dünnwald
    
     768 KIRCHHOFF Anton
         + 10.02.1714 Rönkhausen
            oo
     769 N.N. Gertrud
         + 14.06.1724 Rönkhausen
    
     770 LEHNEMANN (LENNEMANN) Theodor
         + 15.08.1747 Habbicke
            oo
     771 N.N. Anna
    
     772 SPIELMANN Hermann
         * um 1671
            oo
     773 N.N. Margaretha
         * ca 1677
         + 05.12.1737 Rönkhausen (lt+ 60J alt)
    
     774 BOCK Heinrich
         + 29.04.1729 Habbicken
            oo
     775 N.N. Ursula
         + 20.03.1743 Habbicke (Anna lt.+)
    
     776 BILLE GEN.CLARMANN Johann Theodor
         * ca 1702 Elspe
         + 14.09.1732 Rönkhausen
            oo 26.11.1729 Schönholthausen
     777 CLARMANN Ottilie
         * v 1709 (Einsetzen des Taufbuches)
    
     778 SCHULTE Johannes
            oo
     779 N.N. Margaretha
    
     780 DETTENBERG Conrad
         + 29.04.1742 Lehnhausen
            oo 23.08.1718 Schönholthausen
     781 HEUMERICH (HÖMBERG) Margaretha
    
     782 KIRCHHOFF Anton
         + 10.02.1714 Rönkhausen
            oo
     783 N.N. Gertrud
         + 14.06.1724 Rönkhausen
    
     784 BISCHOFF Johann
            oo
     785 N.N. Agnes
    
     792 BITTER Johann
         + 03.03.1728 Fretter
            oo
     793 N.N. (MÜLLER?) Margaretha
    
     794 REMBERG (REIMERICH) Georg (Jorgen)
         + 11.05.1726 Fretter
            oo ca 1700
     795 N.N. Anna
         + 07.03.1754 Fretter (20.03.1754)
    
     816 GÖDDE Bernard
         * ca 1680
         + 15.03.1761 oder 20.05.1770 Amecke
            oo 13.09.1709 Stockum
     817 SCHULTE Elisabeth
         * um 1680
         + 08.05.1760 o.18.01.1769o.21.07.o.16.09.1772 Amecke
    
     824 BODDE GEN. OBERSTE GREVE Hermann
         + 19.12.1728 Allendorf
            oo 12.02.1696 Allendorf
     825 PÜTMAN GEN.BORNEMAN Anna
         *   aus Wenholthausen
         + 06.09.1725 Allendorf
    
     826 WALDTSCHMIDT Theodor
         * 06.12.1693 Allendorf
            oo 14.07.1722 Allendorf
     827 SIMON Margaretha
         * 30.08.1692 Allendorf
         + 25.03.1728 Allendorf
    
     828 GERCKE Joseph
         * 10.12.1677 Allendorf
         ~ 19.12.1677 Allendorf
            oo 17.06.1704 Allendorf
     829 KÖNIG Anna
         * 18.12.1678 Allendorf
    
     830 RICHTER Hermann
         * 08.05.1689 Allendorf
            oo 30.11.1715 Allendorf
     831 SCHULTE Anna Margaretha
         * 24.12.1683 Allendorf
    
     832 SCHMIDT GEN.ALLEWERT (FRAGL.) Theodor
         * 01.03.1658 Seidfeld
         + 05.12.1735 Seidfeld
            oo
     833 N.N.
    
     834 MAAS GEN. FLÜGEL Rudolph
         + 09.11.1711 Seidfeld
            oo
     835 KLÜTER Anna
    
     836 ZÖLLNER (SCHLOITMAN) Peter
         * 07.09.1666 Hellefeld
         + 27.04.1724 Hellefeld
            oo 17.06.1696 Hellefeld
     837 DRECKMANN Catharina
         * um 1670
         + 09.06.1721 Hellefeld
    
     838 VOR DER VOGT Theodor
         * um 1660 Visbeck
            oo 10.10.1688 Hellefeld
     839 WREDE Anna Catharina
         * 08.06.1664 Hellefeld
    
     840 SCHÖTTLER Theodor
         * um 1670 Endorf
         + 10.07.1720 Endorf
            oo 25.11.1699 Stockum
     841 SCHULTE Gertrud
         * um 1670 (Sundern-Enkhausen-)Estinghausen
         + 11.11.1719 Endorf
    
     844 BOHNE GEN.ROCKHOLL Anton
         * um 1653 (Meschede-) Calle
         + 02.01.1733 Endorf (80J alt)
            oo 29.11.1691 Stockum
     845 ROCKHOLL Anna
         * um 1670 Endorf
    
     846 BROCKHAUS GEN.HUXE Jacob
         * um 1653 (Balwe-)Frühlinghausen
         + 05.04.1733 Endorf
            oo 02.11.1687 Stockum
     847 HUXEN Anna Ursula
         * um 1666 Endorf
         + 03.02.1730 Endorf
    
     852 HEINEMANN GEN.SCHULTE G.WEULE Johann Caspar
         * 06.11.1657 Horbach
         + 09.07.1724 Niedersalwei
            oo 02.04.1684 Eslohe
     853 WEULE Catharina
         * 04.03.1663 Niedersalwei
         + 09.03.1720 Niedersalwei
    
     876 SPIECKERMANN(GEN.SCHÄFERSMANN) Johannes Paulus Theodor
         * 10.12.1697 Herhagen
         + 24.06.1758 Herhagen
            oo um 1715 Reiste
     877 N.N.(GEN.SPIECKERMANN) Elisabeth
         * um 1695
         + 18.07.1758 Herhagen
    
     878 VOSS Everhard Heinrich
         * 21.01.1689 Bremke
            oo um 1715 Reiste
     879 SELMANN Catharina
         * um 1690 Kirchrarbach
    
     884 VORM ROHDE (SCHIERMEISTER?) Peter
         + 25.08.1722 Rönkhausen
            oo   Schönholthausen
     885 VORM ROHDE (ROHRMANN) Eva
    
     886 KALDENSTEIN Theodor
         * um 1665 (lt.+ 80J.)
         + 13.06.1745 Schönholthausen
            oo
     887 N.N. Anna Maria
         + 25.03.1729 Schönholthausen
    
     892 HAASKE Johann
         * um 1670
         +  1751 Rönkhausen
            oo
     893 HAASKE Maria
         + 20.02.1733 Rönkhausen
    
     894 SCHULTE Anton
         * um 1692 siehe Schatzreg.1717
            oo
     895 N.N. Catharina
    
     896 HORCHLER David
         ~ 11.12.1695 Landau
         + 27.04.1763 Landau
            oo 27.02.1715 Landau
     897 MÜLLER Anna Gertrud
         ~ 02.09.1692 Landau
         + 21.05.1760 Landau
    
     898 HUND Johannes Christoph
         * um 1695 Landau
         + 11.04.1742 Landau
            oo 10.11.1721 Landau
     899 GERHARD Eva Maria
         ~ 03.11.1693 Landau
         + 03.04.1757 Landau
    
     900 BEER Joann Stephan
         ~ 21.12.1681 Landau
         # 10.06.1746 Landau
            oo 23.08.1712 Landau
     901 STÖRMER Anna Maria
         * 10.1687 Landau
         + 20.06.1759 Landau
    
     902 HILDEBRAND Johann Frantz
         ~ 26.11.1676 Landau
         + 10.02.1761 Landau
            oo 19.01.1706 Landau
     903 ELCKENBRACHT Anna Christina
         ~ 17.08.1679 Landau
         + 17.12.1752 Landau
    
     928 THEIMANN Görd
         * um 1635
         + 05.02.1685 Wehringhausen (50J)
            oo
     929 N.N. Gretha
         + 26.11.1701 Wehringhausen
    
     936 TEMPELMANN Johann Caspar
         * v 1645
         +   a.d.Tempel
            oo um 1675
     937 (VOM HEGENBERG) Ennecken
         * um 1650 auf dem Hegenberg, Hagen Dahl
         +   a.d.Tempel
    
     940 BAUCKLOH Evert
         * um 1669 a.d.Baukloh
         ~   Hagen
         +   a.d.Tücking
            oo um 1700
     941 HILKENRODT Elisabeth
         +   a.d.Tücking
    
     942 BECKER Heinrich Wilhelm
         * u 1688
         + 01.1733 Wehringhausen
            oo
     943 N.N.
    
     944 TEMPELMANN Johann Caspar
         * v 1645
         +   a.d.Tempel
            oo um 1675
     945 (VOM HEGENBERG) Ennecken
         * um 1650 auf dem Hegenberg, Hagen Dahl
         +   a.d.Tempel
    
     948 BAUCKLOH Evert
         * um 1669 a.d.Baukloh
         ~   Hagen
         +   a.d.Tücking
            oo um 1700
     949 HILKENRODT Elisabeth
         +   a.d.Tücking
    
     950 BECKER Heinrich Wilhelm
         * u 1688
         + 01.1733 Wehringhausen
            oo
     951 N.N.
    
     952 BISCHOFF (BISCHOP) Johann Dietrich ?
            oo  1696 Schwerte
     953 SCHOVEN (SCHOOF) Anna ?
    
     954 HACKENBERG Zensis (Vincenz)
         * 03.1674
         + 23.01.1749 Lüttringhausen am Creutzberg
            oo 27.09.1699 Lüttringhausen
     955 KLUR Catharina
         * 06.1675
         # 15.12.1746 Lüttringhausen am Creutzberg
    
     956 ASBECK Herbert
         * um 1662
         + 19.03.1737 Hilgenbache
            oo um 1692 Hagen
     957 FISCHER (Anna) Maria
         * um 1660 /61
         + 17.02.1733 Hilgenbache
    
     958 HAHN Peter Johann
         * 18.05.1680 err.
         + 28.08.1747 Schwelm
            oo 28.05.1704 Schwelm
     959 GÖBEL Anna Catharina
         * um 1680 /85 Vörde
         + v 1728
          
     X
    
     1450 SCHMIDTS Hanß
         + 12.11.1641 Dünnwald (Grabstein an der Kirche)
            oo
     1451 N.N.
    
     1504 LUXEM Johann
         + v 1696
            oo
     1505 N.N. (DREISER ?) Katharina
         + 26.02.1695 Mayen
    
     1506 DIEDERICHS Heinrich
         * um 1640 (vor 18.1.1643 Beginn des ~buches
         + v10.1724 (zw Juni 1722 u.Sept.1724 s.Bemerk.
            oo
     1507 GEILL Gertrud
         ~ 01.05.1644 Mayen
         + n 1689
    
     1508 LEYENDECKER Henrich
            oo
     1509 N.N.
    
     1510 WIRTZ VON WALDESCH Anton
         + 10.01.1696 Mayen
            oo
     1511 MEIER Anna
         + 11.12.1694 Mayen
    
     1512 ADAMS Georg
         *   aus Odendorf
            oo
     1513 N.N.
    
     1514 PFINGSTEN Johann
         ~ 12.03.1653 Mayen
         + v 1700
            oo 19.11.1675 Mayen
     1515 ARTZ Maria Catharina
         *   Mayen (v.18.1.1643,Beginn d.Taufbuches)
         +   (v.26.12.1684)
    
     1516 DIEDRIG Johann
         + v 1702
            oo
     1517 N.N. Anna Maria
    
     1518 FREIN Servatius
         + v 1702
            oo
     1519 N.N.
    
     1528 GIERAHTT Johan (Jahn)
         + 24.03.1663 Bensberg
            oo
     1529 LUTTGEN (AUCH VON THURN) Idgen
         +  1689
    
     1530 EHELICHER Alof
         +  1676 Bensberg
            oo 03.10.1649 Bensberg
     1531 ZUR HORST Bell (Beilgen, Oell)
         +  1696
    
     1540 LEHNEMANN (LENNEMANN) N.N.
            oo
     1541 N.N. Gertrud
         + 24.01.1726 Habbicken
    
     1554 CLARMANN Johann Peter
            oo
     1555 N.N. Catharina
         + 28.03.1743 Rönkhausen
    
     1560 DETTENBERG Herman
         + 28.02.1718 Rönkhausen
            oo
     1561 N.N. Elisabeth
    
     1562 HEUMERICH (HÖMBERG) Georg
            oo
     1563 N.N. Maria
    
     1584 BITTER Georg (Jorgen)
         + 19.02.1713 Fretter
            oo
     1585 N.N. Agatha
         + 25.02.1723 Fretter (lt+Viduam Jodori Bitter ooII?
    
     1588 REMBERG (REMERICH) Hermann
         + v 1709
            oo
     1589 N.N. Gertrud
         + v 1709
    
     1632 GÖDDE (FRAGL.) Johann
         + 05.05.1708 (Kb Stockum)
            oo
     1633 N.N.
    
     1652 WALDTSCHMIDT  GEN.RÖTGER Hermann
            oo 20.02.1689 Allendorf
     1653 SCHULTE GEN.KLOGGES Catharina
    
     1654 SIMON Herman
            oo 15.02.1678 Allendorf
     1655 OBERSTE PLASSMAN, AUCH BECKER Maria
         + 25.01.1713 Allendorf
    
     1656 GERCKE Georg
         + 27.12.1706 Allendorf
            oo v 1677
     1657 HONIGMANN GEN.MÜLLER Ursula
         + 20.07.1702 Allendorf
    
     1658 KÖNIG GEN.STRIPPE AUFM PLATZ Andreas
         + 25.11.1701 Allendorf
            oo um 1677
     1659 SASSE Elisabeth
         + 03.02.1722 Allendorf
    
     1660 RICHTER Heinrich
         + 10.05.1706 Allendorf
            oo 01.11.1676 Stockum
     1661 FLECHTMANN Anna
         *   Recklinghausen
         + 08.07.1722 Allendorf
    
     1662 SCHULTE GEN.HOBEIN Liborius
         + 18.10.1697 Allendorf  (Witwer)
            oo 16.06.1677 Allendorf
     1663 MÜLLER GEN.HONIGMAN Catharina
         + 19.07.1697 Allendorf
    
     1672 ZÖLLNER Ludwig
         * um 1630 Westenfeld
         + 05.03.1703 Westenfeld
            oo 16.06.1665 Hellefeld (Sundern-)
     1673 BECKER Barbara
         * um 1640 Hellefeld
         + 26.10.1698 Hellefeld
    
     1674 DRECKMANN Johann
         + 01.11.1694 Hellefeld
            oo
     1675 N.N.
    
     1676 VOR DER VOGT (WAHRSCHEINLICH) Thönis
            oo 16.01.1657 Hellefeld
     1677 SCHNIEDER Catharina
    
     1678 WREDE Peter, Schulmeister und Gerichtsschreiber
         * um 1620
            oo v 1655 Hellefeld
     1679 ZÖLLNER Barbara
         * um 1625 Hellefeld
         + 26.10.1698 Hellefeld
    
     1680 SCHÖTTLER (WAHRSCHEINL.) Crato
            oo um 1669
     1681 N.N. Gertrud  (Catharina ?)
    
     1694 HUXE Johan
         +  1682
            oo 08.07.1666 Stockum
     1695 STRACKE Angela (auch Anna)
         * 19.03.1641 Endorf
         + 13.11.1733 Endorf
    
     1704 HEINEMANN GEN.SCHULTE Johannes
         * um 1610 Heinsberg
         + 30.03.1691 Horbach
            oo um 1643 Remblinghausen
     1705 SCHULTE Margarethe
         * um 1625
         + 30.01.1693 Horbach
    
     1706 HARBECKE GEN.WEULE Erasmus
         * um 1635 Meintkenbracht
         + n 1685 Niedersalwei
            oo 25.02.1659 Eslohe
     1707 WEULE Anna
         *  1639 Niedersalwei dom.judica
         + n 1685 Niedersalwei
    
     1752 N.N.
            oo um 1690 Reiste
     1753 SPIECKERMANN(GEN.SCHÄFERSMANN) Elsken
         * 16.02.1665 Herhagen
    
     1756 VOSS Johann
         * 31.03.1658 Bremke
            oo 01.06.1683 Reiste
     1757 LOHMANN Catharina
         * 09.08.1660 Lohof
    
     1758 SELMANN Heinrich
         * 25.06.1657 Kirchrarbach
         + 06.01.1736 Kirchrarbach
            oo 05.07.1686 Kirchrarbach
     1759 SCHULTE (GEN.JÜRGENS) Margarethe
         * um 1656 Kirchrarbach
         + 07.10.1697 Kirchrarbach
    
     1770 VORM ROHDE (ROHRMANN) Johann
            oo
     1771 N.N. Anna (vermutl.)
    
     1772 FUNKE GEN.KALLENSTEIN Hermann
            oo
     1773 GÖRDESSCHULTE Enneke
    
     1788 SCHULTE Johann
         + n 1716
            oo
     1789 N.N.
         + v 1718
    
     1792 HORCHLER Ricus
         ~ 27.02.1650 Landau, Estomihi (=7.So.v.Ostern)
         # 24.10.1708 Landau
            oo 21.11.1676 Landau
     1793 BRAND Ermegard
         *  1655 /56 Landau um die Jahreswende
         # 28.03.1714 Landau
    
     1794 MÜLLER (MOELLER) Adam
         ~  1653 Landau (Invokavit)
         # 03.02.1717 Landau
            oo 19.11.1678 Vöhl
     1795 BECHMANN (BECKMANN) Maria Dorothea
         * um 1658 Thalitter
         # 24.03.1735 Landau
    
     1796 HUND Ricus ?
         * um 1648
         # 11.03.1718 Landau
            oo
     1797 N.N. Eunicke ?
         * um 1655
         # 21.01.1731 Landau
    
     1798 GERHARD Johannes
         * 06.1657 Landau
         # 11.12.1717 Landau
            oo 05.09.1686 Landau
     1799 VOGEL Catarina
         ~ 13.03.1662 Landau
         # 01.12.1700 Landau
    
     1800 BEER Johannes
         *  1645 Landau
         +   Landau
            oo 10.05.1676 Landau
     1801 MÜNDELING Anna Maria
         *   Wetterburg
         # 04.06.1686 Landau
    
     1804 HILLEBRAND Valentin
         * um 1646 (Vasbeck?)
         # 30.11.1713 Landau
            oo 09.02.1676 Landau
     1805 BACKE Anna Catharina
         *   Landau
    
     1806 ELLCKENBRACHT Johannes
         ~  1649 Landau (13.So.n.Trin.)
         + 12.03.1721 Landau
            oo 22.10.1678 Landau
     1807 BEER Anna Margaretha
         ~  1650 Landau (23.So.n.Trin.)
         + 02.03.1722 Landau
    
     1856 THEIMAN Johan
            oo
     1857 N.N.
    
     1872 TEMPELMANN Tigges
         * um 1600 Waldbauer
         + v 1680
            oo um 1635 /40
     1873 N.N.
    
     1874 (VOM HEGENBERG) Claeß
            oo
     1875 N.N.
    
     1880 BOCKELOE Elbert am ?
         * um 1627
         +   am Bockellohe
            oo um 1659 (Kb Schwerte)
     1881 HAGEBOLING Catharina ?
    
     1882 (AUS DEM HILKESRODT) Jost
            oo
     1883 N.N.
    
     1888 TEMPELMANN Tigges
         * um 1600 Waldbauer
         + v 1680
            oo um 1635 /40
     1889 N.N.
    
     1890 (VOM HEGENBERG) Claeß
            oo
     1891 N.N.
    
     1896 BOCKELOE Elbert am ?
         * um 1627
         +   am Bockellohe
            oo um 1659 (Kb Schwerte)
     1897 HAGEBOLING Catharina ?
    
     1898 (AUS DEM HILKESRODT) Jost
            oo
     1899 N.N.
    
     1904 BISCHOFF Johann ?
            oo
     1905 N.N.
    
     1908 HACKENBERG Diedrich
         * um 1649
         + 21.01.1707 Lüttrighausen im Dorf
            oo um 1671
     1909 N.N. Anna
         * um 1649
         + 26.01.1707 Lüttringhausen im Dorf
    
     1910 KLUR Johannes
         * u 1630 Marscheid
         + u 1707 Lüttringhausen
            oo
     1911 WÜSTEN Gertraudt von der
         * u 1634
         + u 1709 Lüttringhausen
    
     1912 ASBECK Elbert
         * um 1624
         +   Kückelhausen
            oo um 1655
     1913 N.N. Catharina
         * um 1627
         +   Kückelhausen
    
     1914 FISCHER Evert
         + u 1707 Haspe
            oo
     1915 N.N. Ennecken
         + u 1697 Haspe
    
     1916 HAHN Peter
         * v 1659
         + 13.05.1713 Schwelm
            oo 21.09.1679 Schwelm
     1917 RIDDERSHAUS (VORM BERGE) Catharina (Trincken)
         * v 1659
         ~ 16.02.1652 Elberfeld ref.
         + 11.07.1714 Schwelm
    
     1918 GÖBELS Johannes
            oo
     1919 N.N.
         
     XI
    
     3012 DIEDERICHS Anton
         * ca 1595
         + v 1664
            oo
     3013 N.N.
    
     3014 GEIL Simon
            oo
     3015 N.N.
    
     3028 PFINGSTEN Richard
            oo 27.08.1646 Mayen
     3029 POIT Barbara
    
     3030 ARTZ Peter
            oo
     3031 KIRICHER Eva
         + v 1665
    
     3060 ELICHER IM HUNDGESHOFF N.N.
         +  1660 Bensberg
            oo
     3061 N.N. Margreth
    
     3062 ZUR HORST Jahn
         +  1676 Bensberg
            oo
     3063 N.N.
    
     3168 BITTER Johann
            oo
     3169 N.N. Maria
    
     3176 REIMBERG (REMARG) Hermann
            oo
     3177 N.N. Lisa
    
     3344 ZÖLLNER Georg
         * um 1605 Hellefeld
         + 31.03.1678 Hellefeld
            oo um 1630 Hellefeld
     3345 N.N. Elisabeth
         * um 1610
         + 05.03.1664 Westenfeld
    
     3358 ZÖLLNER N.N.
         * um 1585
            oo
     3359 N.N.
    
     3360 SCHÖTTLER (WAHRSCHEINLICH) Johann
            oo
     3361 N.N. Anna
    
     3388 HÖVELMANN GEN. HUXE Friedrich
         * um 1600
            oo 25.10.1626 Stockum
     3389 MÜER Anna
         * um 1605 Endorf
    
     3390 STRACKE Hermann
         + 11.07.1666 Endorf
            oo 13.05.1637
     3391 PAPE Katharina
         * um 1615 Gut Marpe
    
     3410 SCHULTE Jodokus (Jost)
         * um 1600 Horbach
         + 03.04.1668 Horbach
            oo um 1625 Remblinghausen
     3411 N.N. Margarethe
         * um 1600
         + 28.02.1663 Horbach
    
     3414 WEULE Johannes
         * um 1600 Niedersalwei
         + n 1685
            oo um 1630 Eslohe
     3415 N.N. Gertrud
         * um 1605
         + v 1685 Niedersalwei
    
     3512 DAMEKE GEN.VOSS Henrich
         * um 1635 Bremke unehel.
         + 24.06.1666 Bremke
            oo 12.01.1656 Reiste
     3513 EICKHOFF Elsa
         * um 1635 Reiste
         + 18.03.1682 Bremke
    
     3514 LOHMANN Hermann
         * um 1620 Lohof
         + 13.11.1705 Lohof
            oo 12.11.1645 Reiste
     3515 RECKARTZ Gertrud
         * um 1625 Oberberndorf
         + n 1683 Lohof
    
     3516 SELMANN Jodokus
         * um 1625 Kirchrarbach
         + 06.09.1693 Kirchrarbach
            oo 14.05.1656 Kirchrarbach
     3517 FROMME Barbara
         * um 1630 Niedersalwei
         + 28.01.1675 Kirchrarbach
    
     3518 JÜRGENS Anton
         + 06.08.1656 Kirchrarbach
            oo
     3519 N.N.
    
     3584 HORCHLER Cord
         +  1690 Landau, zw.24.9.-19.11.
            oo 19.02.1640 Landau, Estomihi (=7.So.v.Ostern)
     3585 GEMMECKER Magdalena
         * um 1607
         + 21.08.1667 Landau
    
     3586 BRAND Henrich
         *  1601
            oo 19.05.1644 Landau
     3587 KOCH Gerdruth
         * um 1613 Stadtberg (Obermarsberg)
         # 01.05.1659 Landau
    
     3588 MÜLLER Heinrich
         # 07.12.1699 Landau
            oo  1652 Landau (10.So.n.Trin.)
     3589 LUCAS Catharina
         # 25.03.1685 Landau
    
     3590 BECHMANN Johann
         + 09.02.1704 Thalitter
            oo
     3591 N.N.
         # 24.01.1697 Landau (Die Mutter der Marie Dorothea B.
    
     3596 GERHARD Johann Stephan ?
         # 05.02.1689 Landau
            oo 06.02.1650 Landau
     3597 LEUSSMANN Anna ?
         # 04.07.1684 Landau
    
     3598 VOGEL Frantz
         * um 1626
         # 26.04.1671 Landau
            oo 21.05.1655 Landau
     3599 LINNEWEBER Anna
         + n 1692
    
     3600 BEER Johannes
         * um 1615
         + 11.12.1675 Landau
            oo  1639 (24.So.n.Trin.)Landau
     3601 HAGELSLEBEN Antonia
         # 14.02.1684 Landau
    
     3610 BACKE Everd ?
         * um 1609
         # 15.08.1679 Landau, 70J.alt und des Lebens satt,
            oo  1643 Landau, um die Fastenzeit
     3611 N.N. Gertrud ?
         + 08.02.1661 Landau
    
     3612 ELLCKENBRACHT Daniel
         *  1613
         +   Landau
            oo  1643 Landau (Fastnacht)
     3613 LINNEWEBER Anna Elisabeth
         # 16.11.1689 Landau
    
     3614 BEER Franz
         * um 1610
         # 12.11.1670 Landau
            oo um 1643
     3615 RAHMUS Anna
    
     3760 BOCKELO Class am ?
            oo
     3761 N.N.
    
     3762 HAGEBOLLING Johann ?
            oo
     3763 N.N.
    
     3792 BOCKELO Class am ?
            oo
     3793 N.N.
    
     3794 HAGEBOLLING Johann ?
            oo
     3795 N.N.
    
     3808 BISCHOFF (Johann) ?
            oo
     3809 N.N.
    
     3816 HACKENBERG Johann
         * um 1630
         + 19.03.1685 Lüttringhausen im Dorf
            oo
     3817 OBERHOFF Maria
         * um 1616
         + 30.10.1689 Lüttringhausen im Dorf
    
     3824 ASBECK Caspar
            oo
     3825 N.N.
    
     3832 HANEN Peter
         + 09.01.1668 Schwelm luth.
            oo
     3833 N.N.
    
     3834 RIDDERSHAUS (VORM BERGE) Johannes
         + v 1679
            oo v 1648
     3835 N.N. Gerdraut (Gierdt, Gierdrut)
    
     XII
    
     6024 DIEDERICH / DIETHERICH Steffen
         * ca 1555 Mayen
            oo
     6025 SCHREIBER-ELTZ Margaretha
         * ca 1555 Mayen
    
     6058 POIT Jodocus
         + v 1647
            oo
     6059 N.N. Maria
         + n 1671
    
     6062 KIERICHER Johann
         + v 1659
            oo
     6063 INICH Anna
    
     6336 BITTER Jodokus
            oo
     6337 N.N. Engele
    
     6352 REIMBERG Heinrich zum
            oo
     6353 N.N.
    
     6778 MÜER Blasius,  Richter in Stockum 1613-39
         * um 1580
         + 20.05.1639 Stockum
            oo
     6779 N.N. Anna
         * um 1580
    
     6820 SCHULTE Hans
         * um 1570 Horbach
         + v 1621 Horbach
            oo um 1600 Remblinghausen
     6821 STOCKHAUSEN Elisabeth von
         * um 1575 Remblinghausen
    
     6828 WEULE Heinrich
         * um 1560 Niedersalwei
            oo um 1590 Eslohe
     6829 N.N.
    
     7024 DAMEKE GEN.VOSS Erfurth
         * um 1605 Bremke
            oo 27.05.1637 Reiste
     7025 SOMMER Maria Magdalena
         * um 1610 Bremke
         + 31.10.1652 Bremke
    
     7028 LOHMANN Jost
         * um 1600 Lohof
         + um 1626 Lohof
            oo um 1620 Reiste
     7029 SCHULTE Agnes
         * um 1600 Enste
         + 29.01.1657 Lohof
    
     7030 RICHARD Anton d.J.
         * um 1590 Oberberndorf
         + v 1643 Oberberndorf (vor 19.10.1643)
            oo um 1628 Berghausen
     7031 GNACKE Gertrud
         * um 1590 Wentrop
         + v08.1667 Oberberndorf (vor 02.08.1667)
    
     7032 SELMANN Hans
         * um 1600
         + 05.05.1660 Kirchrarbach
            oo v 1625 Kirchrarbach
     7033 CHRISTIANI Maria
         * um 1600 Soest
         + 23.09.1678 Kirchrarbach
    
     7034 FROMME Herman
         * um 1600 Niedersalwei
         + 12.04.1674 Niedersalwei
            oo 08.06.1625 Eslohe
     7035 HESSE Anna
         * um 1600 Wulmeringhausen
         + 05.12.1667 Niedersalwei
    
     7036 JÜRGENS GEN.SCHULTE D.J. Johann
            oo
     7037 N.N.
    
     7172 BRAND Henrich
         + v 1625
            oo
     7173 ALBRACHT N.N.
         #  1649 Landau (Sexagesima)
    
     7174 KOCH Heinrich
         + v 1659
            oo
     7175 N.N.
    
     7180 BECHMANN Dietrich
         + zw 1662 -73
            oo
     7181 N.N. Anna
         + 22.03.1658 Vöhl
    
     7196 VOGEL Bernd ?
            oo
     7197 N.N.
         + 20.12.1652 Landau
    
     7202 HAGELSLEBEN Tomas ?
            oo
     7203 N.N. Anna
         * um 1567
         # 29.05.1657 Landau
    
     7220 BACKE Jost ?
            oo
     7221 N.N.
    
     7520 (AM BOCKELOH) Peter
            oo
     7521 N.N.
    
     7584 (AM BOCKELOH) Peter
            oo
     7585 N.N.
    
     7616 BISCHOFF Johann ?
         + um 1586 (Kb Schwerte)
            oo
     7617 N.N.
    
     7668 VORM BERG Hammans (Hammes)
         + v 1667 Lüttringhausen
            oo
     7669 N.N.
    
     XIII
    
     12048 DIEDERICHS Velten
         * um 1515 Mayen (1580 im 64.Jahr seines Alters)
            oo
     12049 N.N.
    
     12050 ELTZ GEN.RÜBENACH Quirin v.
             o-o
     12051 SCHREYBERS Katharina
         * ca 1525
    
     12126 MÜNICH VON INICH Nikolaus d.Ä.
         + u 1600
            oo
     12127 N.N. Anna
    
     12704 REMBERG Jürgen
         * um 1547 (1581 34J.alt)
            oo v 1578
     12705 N.N. Trine
    
     13640 SCHOULTE Adam
         * um 1540
         + v 1600 Horbach (v.d.30.6.1599)
            oo um 1570 Remblinghausen
     13641 N.N. Anna
         * um 1545
         + v 1600 Horbach (v.d.30.6.1599)
    
     13656 WEULE Hermann
         * um 1520 Niedersalwei
            oo um 1550 Eslohe
     13657 N.N.
    
     14056 LOHMANN Volpert d.J.
         * um 1565 Lohof
            oo um 1590 Reiste
     14057 N.N. Anna
    
     14058 SCHULTE Johann
         + v 1620
            oo
     14059 N.N.
    
     14060 RICHARD Thonis
         * um 1580
            oo um 1605
     14061 N.N.
    
     14062 KÖNIG GEN.GNACKE Hans
         * um 1570 Holthausen
            oo um 1605
     14063 GNACKE Elisabeth
         * um 1560 Wentrop
    
     14064 SELMANN Heinrich
         * um 1575 Kirchrarbach  (oder Usseln ?)
         + 17.03.1647 Kirchrarbach
            oo um 1600
     14065 N.N. Catharina
         * u 1580 Usseln lt.Al Kamitter
    
     14072 JÜRGENS GEN.SCHULTE D.Ä. Johann
            oo
     14073 N.N.
    
     15232 BISCHOFF Yorien (Jürgen) ?
         + v 1563
            oo
     15233 N.N. Kathrin
    
     XIV
    
     24096 ULMEN Dietherich von
            oo
     24097 N.N. Apollonien
    
     24100 ELTZ Konrad auch Kuno v.
         +  1529
            oo 11.11.1481 Ehevertrag
     24101 ESCH/SALM Eva v.
         +  1531
    
     24102 SINTZIG Niesmans
         * ca 1495
         + v 1567
            oo
     24103 N.N. Elsgen
    
     25408 REMERGHE Henrichen zum
         * um 1515 (1581 66J.alt)
            oo
     25409 FUNKE Klara
    
     27280 SCHOULTHE Hans
         * um 1500 Horbach
         + n 1555 Horbach
            oo um 1530 Remblinghausen
     27281 N.N. Gertrud
    
     27312 WEULE Johann
         * um 1490
            oo um 1520 Eslohe
     27313 N.N.
    
     28112 LOHMANN Volpert d.Ä.
         * um 1515 Lohof
         + n 1604 Lohof
            oo um 1560 Reiste
     28113 N.N. Anna
    
     28120 WITMUND GEN.RICHARD Johann
         * um 1555
            oo um 1580
     28121 N.N. Grethe
    
     28124 SCHÜTTE GEN.KÖNIG Heinemann
            oo
     28125 N.N.
    
     28126 GNACKE Everhard
            oo
     28127 N.N.
    
     28128 SELMANN Johann
         * um 1545 Kirchrarbach
            oo um 1575
     28129 N.N. Grete
         * um 1550
    
     28144 JÜRGENS GEN.SCHULTE Hans
            oo
     28145 N.N.
    
     30464 BISCHOFF Rötger ?
            oo
     30465 N.N.
    
     XV    
    
     48204 SINTZIG Claß
            oo
     48205 PROBSTEN Elß
         * um 1465
    
     50816 REIMBERG Johann
         * um 1490
         + um 1568 +
            oo
     50817 N.N.
    
     50818 FUNKE N.N.
            oo
     50819 N.N.
    
     56224 SCHULT TO DEM LOE GEN.LOHMANN Theodor ?
         * um 1490 Lohof
            oo v 1521 Reiste
     56225 N.N. Greite
    
     56240 WITTEMENT GEN.RICHARD Jacob
         * um 1525
            oo um 1555
     56241 N.N.
    
     56248 SCHÜTTE Thönis
            oo
     56249 N.N.
    
     56252 GNACKE Jost
            oo
     56253 N.N.
    
     56256 SELMANN Jacob
         * um 1505 Kirchrarbach
            oo um 1540 Kirchrarbach
     56257 N.N. Margaretha
         * um 1510
    
     56288 JORGEN GEN.SCHULTE Hans
            oo
     56289 N.N.
    
     60928 BISCHOFF Peter ?
            oo
     60929 N.N.
    
     XVI    
    
     96410 PROBSTEN Theißen
            oo
     96411 N.N.
    
     101632 N.N. Hermann
         + n 1535
            oo um 1490
     101633 REMBERCH (Tochter)
         * um 1465
    
     112448 SCHULTE TO DEM LOE Henneke ?
         * um 1440 Lohof
         + n 1494
            oo um 1475 Reiste
     112449 N.N. Aleke
    
     112480 RICHARD Barthold
         * um 1500
            oo um 1525
     112481 N.N.
    
     112512 SELLEGEMANN Cord
         * um 1465 Kirchrarbach
            oo um 1490 Kirchrarbach
     112513 N.N.
    
     121856 BISCHOFF (BISCOPS) Gobel (Gabell) ?
            oo
     121857 N.N.
    
     XVII    
    
     203266 REMBERCH VON VRETTER Hans
            oo
     203267 N.N.
    
     224896 TO DEM LOE Hans ?
         * um 1385 Lohof
            oo um 1420 Reiste
     224897 N.N. Aleke
    
     225024 SELLEGEMANN Hans d.Ä.
         * um 1430 Kirchrarbach
            oo um 1465 Kirchrarbach
     225025 N.N. Gertrude
         * um 1435
    
     243712 BISCHOFF Gobel ?
            oo
     243713 N.N. Aleke
    
     XVIII    
    
     449792 SCHULTE TO DEM LOE Volmar d.J.?
         * um 1350 Lohof
            oo
     449793 N.N.
    
     XIX    
        
     899584 SCHULTE TO DEM LOE Volmar d.Ä.?
            oo um 1340 Reiste
     899585 N.N.
    
       
    
      Stand Januar 2011
      Peters-Schlebusch (at) t-online.de